Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

пятница, 8 апреля 2011 г.

Город, где соединились география и революционная эпоха...

Любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не самим городом.
/М.Дитрих/



Немного истории, город был основан в 1767году. Не старинный, но и молодым его уже не назовешь. И назывался он тогда в честь императрицы – Екатеринослав. Шли годы, менялась история страны, менялись эпохи, изменилось и название города, теперь это Днепропетровск. Первая часть названия, это река Днепр, вторая – фамилия революционера Петровского.

Сегодня у нас виртуальное путешествие по любимому городу Натальи. Мы продолжаем  хорошую традицию марафона знакомиться и с участниками, и с их любимыми местами в жизни. Вы узнаете какая особенность этого города , по мнению Натальи, обеспечивает ему огромный потенциал в настоящем и будущем, какие впечатления дарит этот город, именно в весеннее время года, ей самой и всем  остальным жителям.


Ссылка дня - http://pro250.com/index.php/2011/04/07/snakomtes_dnepropetrovsk/