Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

История

О МАРАФОНЕ ОТ СОЗДАТЕЛЯ...

Сначала немного предыстории. Наше марафонское движение началось с идеи, возникшей у меня после какого-то скомканного в этом году Дня Блога, который проходит ежегодно 31 августа по всему миру. Много было неточностей, непоняток по организации этого дня. И я решила предложить на он-лайн конференции участникам 5-го набора «Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой» идею блогерского движения длиною в год. Первоначально предополагалось объединить интересно пишущих блоггеров в марафон, с целью увеличения популярности и узнаваемости моих учеников.
Выглядело это так: участники определялись заранее с темой и датой публикации. В назначенный день все участники оставляли комментарии к написанной статье того человека, чей это был день. Таким образом, мы увеличивали посещаемость блога конкретного блогера в определенный день.
Стартовали мы 7 сентября.
По итогам каждого тура блоги лучших марафонцев размещаются на специальном интернет-ресурсе «Чемпион-блог», что также способствует росту популярности участников.
Это движение становится действительно всё более популярным, всё больше и больше людей узнают об нём. Второй этап мне помогал проводить Александр Дунаев, третий – Наталья Кравцова. Большое им спасибо, они прекрасно справились со своими задачами, а также ребята очень ощутимо подняли свой рейтинг в интернет-сообществе.

Александр использовал для работы дискуссионную группу Гугла, Наталья трудилась в социальной сети «Вконтакте».
В качестве площадки для 4-го тура Блог-марафона была выбрана всем известная и очень популярная сеть «МирТесен». Соведущие из числа блогеров предыдущих туров – это Наталья Невоструева и Наталья Щербакова

Приглашаю всех желающих к нашему эффективному действу, к этому яркому и очень захватывающему путешествию!

2 комментария:

  1. Лора! Я рада подхватить эстафетную палочку марафона вместе с Галиной Исаевой в шестом туре марафона. Твоя идея марафона длиною в год оказалось очень плодотворной! Столько интересных людей и блогов встретились и подружились здесь! А сколько новых блогов родилось! И они сразу же начали набирать силу и мощно звучать. Уже существующие блоги становятся все интереснее. А все благодаря марафону. Шоу должно продолжаться!

    ОтветитьУдалить
  2. Целый год бежать это серьёзно... Порой очень нужна ваша помощь, дорогие замечательные ведущие.
    Спасибо вам, Галина, Елена, с вами я смогла в 6-м туре немного отвлечься, доделать свои другие дела и при этом быть спокойной за наш марафон. Вы меня очень выручили, спасибо.

    ОтветитьУдалить