Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

Правила

Проект «Марафон блоггеров» имеет цель помочь начинающим блоггерам (и не только) в увеличении их присутствия в Интернет-пространстве, в «раскрутке» блога, в создании их имиджа и бренда.

Этот проект возник в недрах одной Интернет-школы «Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой».

Лора предложила ученикам своей школы вариант продвижения созданных блогов. После обсуждения деталей был проведен 1-й Тур Марафона.

Затем последовали еще пять. Количество желающих принять участие постоянно растет, при этом растет и популярность тех блоггеров, которые вот уже на протяжении 5-ти туров с помощью такой возможности продвигают свой блог и свой бренд.

Участие в Марафоне осуществляется на бесплатной основе.

Объявляется свободная тема статей для участия в Марафоне. Исключается тема о своем бизнесе и своей компании (по умолчанию, предполагается, что об этом можно будет узнать на вашем блоге в других закладках).

Участником проекта может быть любой блоггер, выполняющий требования настоящих правил, подавший заявку по установленной форме - фамилия, имя, скайп, ссылка на блог - на ресурсе Лоры Хлебниковой "Чемпион-блог".

Старт 6-му Туру Марафона "Весенняя нафигация" будет дан 11 марта 2011 года в 16-00 московского времени. Один день в неделю (воскресенье) объявляется днем отдыха. В этот день опубликование статей проводиться не будет.

После утверждения дат выхода статей всех участников 6-го тура, каждый участник заходит на блог очередного участника и оставляет свой отзыв, согласно дате публикации.

Комментарий к статье каждого участника Марафона должен появится на блоге в день выхода статьи и до 17-00 московского времени следующих 3-х суток после опубликования статьи.Делаем небольшую скидку на отклонение от этого времени, учитывая, что все мы в разных часовых поясах, но стараемся максимально быть дисциплинированными.

Блоггер, не оставивший свой комментарий для трёх статей в течение первой декады, исключается из списка участников. Он может быть допущен к следующему туру при определенных условиях. Подобное будет применено и к участникам следующих декад.


За два дня до выхода своей статьи, которая предназначена для участия в «Марафоне блоггеров», он информирует ведущего о теме его статьи и о готовности ее к опубликованию, предоставляя ссылку.

В день выхода статьи (можно и раньше) каждого участника Марафона:
- материал должен быть опубликован до 17-00 московского времени на своем блоге;
- и должна быть отключена функция предварительной модерации комментариев.
Для этого в настройках блога (это для Blogspot) зайдите настройки-комментарии-ввод комментарий-отметить "никогда". А так же, надо отменить проверку на основе графического кода.

Если по уважительным причинам участник Марафона не может опубликовать свою статью в указанный срок, ему необходимо уведомить ведущего не позднее, чем за 2 дня, чтобы можно было произвести замену и сообщить всем остальным участникам.

Ведущии 6-го Тура Марафона информируют каждого участника о выходе очередной статьи, давая ссылку на нее на главной странице ресурса "Весна.Открытие нафигации ...и 6-го тура." Здесь же каждый участник отчитывается о том, что его комментарий на статью, которая вышла в этот день, написан.

Каждый участник должен вести себя корректно и достойно. Участники, допустившие некорректное поведение в отношении других блоггеров,  будут лишены  возможности участия в Марафоне.

Всеми участниками осуществляется активное информирование о выходе статей блоггеров в рамках Марафона на своих ресурсах в соцсетях, в Фейсбуке, в Твиттере и пр.Воспользуйтесь, расположенным на нашем ресурсе, гаджетом с кнопками соцсетей.

Дорогие участники!Для активной рекламы нашего марафона, ссылки на статьи участников, в ваших аккуантах на других социальных ресурсах-обязательны! Но для этого у вас должны быть эти аккуанты! Это становится обязательным условием, правилом участия. Как этого тура, так и всех последующих.


Свои пожелания в адрес ведения Марафона участники могут оставлять в комментариях в разделе "Предложения".

6 комментариев:

  1. Так 11 или 14 марта старт? Здесь написано 14 марта
    http://chempion-blog.blogspot.com/2011/01/6.html

    ОтветитьУдалить
  2. Не работает функция "Подписаться по электронной почте", сообщает "При попытке связаться с сервером произошла ошибка."

    ОтветитьУдалить
  3. Я поняла, чтобы обновления приходили на ваш адрес, его надо добавлять в настройках..напишите и добавим.

    ОтветитьУдалить
  4. Галина! Посмотрите, пожадуйста, еще регистрацию в networked blogs. У меня не получилось зарегистрироваться. Выходит окно - блог не существует...

    ОтветитьУдалить
  5. Возможно это особенности вашей связи, Тамара...Вроде люди подключаются.У кого ещё проблемы? Отпишитесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Блог зарегистрирован в FeedBurner, что позволяет получать обновления на почту, по RSS-каналу ,подпишитесь,кому это важно.

    ОтветитьУдалить