Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

вторник, 5 апреля 2011 г.

Стать оратором!? Это просто!

Нужно говорить громко, чтобы тебя услышали. Нужно говорить тихо, чтобы тебя послушали. 
 /Поль Клодель/

Выступление оратора всегда несет какую-то смысловую нагрузку. И как в любом повествовании, есть начало — середина — конец.  Точнее сказать, должны быть.  Потому что часто человек начинает говорить об одном, в разговоре уходит на другую тему, потом на третью... А потом долго и мучительно пытается вспомнить, что же он хотел сказать. Знакомая картина?  Необходимо структурировать свою речь, даже если это общение в кругу семьи.

Хотелось бы вам узнать по какому типу вы воспринимаете мир? Понять, как мы, такие разные, вообще умудряемся договориться с друг другом? Сегодня в статье Ирины вы узнаете очень много приёмов, не только донести до собеседника ваши мысли, но и сказать это так, чтобы вас поняли, чтобы ваш рассказ было интересно слушать, чтобы вас услышали. А этого нам не хватает чаще всего. Давайте учиться говорить и договариваться. Вижу...слышу...чувствую...


Ссылка дня - http://mymlmway.ru/razbor-poleta-otkrytym-tekstom/stat-oratorom-eto-prosto.html