Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

суббота, 16 апреля 2011 г.

Причина болезней...или истоки здоровья.

Болезнь - это урок человека, Вы сами вобрали ее в себя. Если вы не хотите этого понять, то придется страдать.
/Л.Виилма/ 



Заболевание - нарушения связей с окружающим миром. Возникает тогда, когда не осознаются и игнорируются всеобщие принципы взаимодействия.


Наше тело не умеет обманывать, в отличии от нас самих. Иногда мы даже от себя пытаемся скрыть истинное положение вещей и оправдываем свой эгоизм. Когда мы научимся читать своё тело, сможем помочь самим себе в поисках здоровья.

Сегодня Ольга пытается сама понять и нам всем объяснить, "откуда ноги" растут наших  болезней . Что значит вообще, если вы заболели. Может и не всегда надо сразу к врачам бежать. Может надо разобраться с внутренними ощущениями и оценить  свой негатив к происходящему в нашей жизни.


Ссылка дня - http://batyreva-op.blogspot.com/2011/04/blog-post_16.html






16 комментариев:

  1. Я придерживаюсь точкой зрения, что болезни возникают на ментальном уровне и только затем переходят на физический.
    В начале надо лечить душу человека, а затем его физическое тело.
    От недостатка любви возникает очень много заболеваний, особенно женских.
    Одна из заповедей гласит: "Возлюби ближнего своего, как себя самого"

    ОтветитьУдалить
  2. Я частично согласна с Ольгой, что образ мыслей человека влияет на его здоровье. Доказано, что основной фактор, влияющий на здоровье человека и продолжительность его жизни, составляющий 50% - это образ жизни (сюда относится и образ мыслей), 20% - это генетика, биология человека, ещё около 20% - это внешняя среда, природные условия и только 8-10% - это наше здравоохранение, это врачи, которые уже только пытаются исправить то, что человек сделал с собой сам. Поэтому я, как врач, призываю всех заботится о своём здоровье самим и тогда врачам будет меньше работы и люди будут здоровыми и счастливыми. Чего вам всем желаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Любите и будете здоровы!
    Коммент для Ольги оставила.

    ОтветитьУдалить
  4. Пришла с банкета, ответила на комментарий...

    ОтветитьУдалить
  5. Психосоматика - это НАУКА...
    Родная тема:-) Спасибо, Ольга!
    Комментарий на блоге.
    Тамара Климова

    ОтветитьУдалить
  6. У каждого свои взгляды на свои болячки, и надо учиться понимать свой организм и помогать ему. Знаете, интересному способу научили меня: если недомогание только начинается, облиться с головой холодной водой.После этого появляется бодрость, тепло во всём теле-и чувствуешь себя прекрасно, встряска иммунки наверно происходит, организм сам справляется с недомоганием.А муж считает, что только трудясь, он превозмогает все болезни, и видит в этом тоже способ жить без них. Вообще сложный вопрос, однозначно нет единого решения.Но всё равно-наше здоровье в наших умах.Будьте все здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Все побудительные причины наших поступков - у нас в голове. Как мы думаем, так мы и живем. А уже от нашей жизни и возникают всякие болячки. Но я немножко не согласна с Ольгой - сначала надо полюбить себя, понять, что требуется твоему телу, твоей душе. А потом уже переносить это на своих любимых людей. Иначе в голове каша.
    И ведь недаром в самолетах при авариях сначала мама должна одеть кислородный прибор себе, а потом ребенку.
    Если вы не позаботитесь сначала о своем здоровье, вы будете обузой для близких.

    ОтветитьУдалить
  8. Думаю, что болезнь имеет не только психологическую предпосылку-конечно,наше настроение и окружение очень важны.
    Но так же, мы должны знать как позаботиться о своем здоровье, что полезно, а что во вред...

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго всем здравия!
    Есть карточка в поликлинике или нет...
    Карточка не показатель здоровья. Важно, чтобы человек не считал , что он здоров, а знал, что это так! Знал, что его здоровью, ничего не угрожает. Возможно ли это в современном мире? Нет! И еще раз нет! Поэтому, - Держать руку на пульсе, знать, что едим, чем дышем, какую воду пьем, какой радиационный фон...
    Соглашусь лишь в части, что Любовь к себе, Любовь к окружающим - благоприятный фактор для здоровья.
    Улыбаемся окружающим, открыты к общению, смеемся шутке, и наслаждаемся жизнью, даже, если нездоровиться. Через боль, недомогание, организм дает знать о себе.
    Чтобы прислушались, вспомнили о нем, подумали, что не так...

    ОтветитьУдалить
  10. Ольга! Мне очень понравились вопросы, которые Вы поставили! Имеет смысл над этим задумываться!!! Спасибо Вам за статью!!!
    Иван ( Платонов), а с ВАми я не согласна по поводу возвыситься и показаться умнее перед другими. Моё мнение: люди пишут о том, что их инт ересует и волнует.А в силу того, что наши марафонцы - люди думающие и не ординарные, всегда интересно узнать мнение подобной аудитории. Я считаю, Вы не правы!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга вы меня простите, но даже не знаю что написать... Я с такими обстоятельствами. Беру ваш рассказ в поле своего зрения! Спасибо большое вам!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, полностью поддерживаю вашу позицию. Наше тело не врет. Оно подсказывает нам, что что-то надо менять. Не раз убеждалась в этом и на собственном опыте, и в рамках медицинской практике. Как человек себя настроит, такой результат и получит.

    ОтветитьУдалить
  13. комментарий оставила на блоге...Спасибо, Ольга.

    ОтветитьУдалить