Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

вторник, 22 марта 2011 г.

Свет и Любовь = СиЛ всем нам!

Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
/Н.В.Гоголь/

Нет более американского праздника, чем День Благодарения (Thankgivings Day). Нет менее политизированного празника, чем День Благодарения. Сама идея празднования осени и окончания сбора урожая восходит к глубочайшей древности, но у американцев эти дни связаны еще и непосредственно с историей освоения новых земель. 

Первый День Благодарения

В нашей стране нет традиции праздновать этот праздник. Но тем не менее, благодарность и блогодеяния никто не отменял. Узнать о истории, традициях и атрибутах праздника всех приглашает  Светлана. И кто знает...возможно в скором времени и у нас в стране он станет официальным. По последним веяниям, это вполне реально. Будем готовы.

P.S. Сегодня день был Димы Канторович. Несколько поспешно, но он попросил о переносе даты. Поэтому замена. 


Ссылка дня - http://svetlanasvetik.gloryonjournal.ru/blagodaryu


25 комментариев:

  1. Светлана, а я благодарю вас, за такую светлую и очень позитивную статью... Утро началось замечательно-БЛАГОДАРЮ! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, благодарю вас за столь светлый и открытый пост. Чувство благодарности во многом нам способствует и помогает в процветании. Особенно, нашей души и внутреннего мира. Вот и сейчас,читаю вашу статью, и на душе становиться теплее и спокойнее. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарность это хорошо, но хотелось бы комментировать нормально сверстанный сайт с нормальной формой комментариев.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Кравцова
    (не авторизован)
    22/03/2011
    10:11 Светлана! Спасибо Вам за этот Пост! Эстафета Благодарности - это Замечательно! Пусть она продолжается!.

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарность, очень светлое, чистое чувство. Это очень четко понимаешь, если сталкиваешься с неблагодарностью. Дарите благо и оно к вам вернется. Спасибо, Светлана!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Светлана за приглашение присоединиться к эстафете... Пост "Успевайте говорить спасибо" я писала, как выполнение домашнего задания на тренинге "Лидерские навыки", у Анны Поляковой.

    А чуть позже, организовала отдельную страницу "Доска благодарности" http://batyreva-op.blogspot.com/p/blog-page_16.html

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  7. Будем благодарны судьбе за все, что было у нас в прошлом, и за все, что мы имеем сейчас. Это первый шаг к формированию позитивного отношения к жизни.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вам большое! Я вам благодарна за вашу тёплую статью! Не одно сердце не останется равнодушным к вашим искренним словам! Я вам желаю от всей души счастья и здоровья, пусть всё, что задумали исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Благодарю, Светлана за такой светлый пост. Как хорошо, когда человек помнит то добро , которое он получил в жизни от разных людей - близких и не очень. Благодарность - это божественное свойство души. Благодарным людям легче живётся на свете, потому что на сердце легко, нет груза обид, зависти и злости. Благодарю за хороший пост о дне благодарения, я,конечно, о нём слышала, но подробностей этого праздника не знала. Очень хороший праздник. Такие праздники не грех и перенять. Нам всем не мешало бы почаще, хотя бы мысленно, благодарить всех своих близких и бога за то, что у нас есть.

    ОтветитьУдалить
  10. Комментарий оставлен, день БЛАГОДАРЕНИЯ может быть не единственным в году!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за напоминание о важности благодарности.

    ОтветитьУдалить
  12. Больше, чем пост о дне благодарения, меня впечатлили Ваши благодарности родным и близким. Ведь очень часто мы принимаем их заботу о нас как что-то естественное и так же естественно сами заботимся о них, не ожидая никаких слов благодарности. А надо говорить эти слова чаще, чтобы донести до близких нашу любовь! Благо-дарю, Вас, Светлана, за светлый пост!

    ОтветитьУдалить
  13. Комментарий оставила с благодарностью.
    Тамара Климова

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана! Благодарность - это великое состояние Души человека, которое, к сожалению, могут испытывать не все! Я считаю. что те, кто лишён этой способности - очень многое теряют!!! Когда это чувство испытываю я - у меня ощющение полёта!!!
    Света. спасибо Вам за статью!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошая статья, у меня немного похожая!
    Заходите, читайте, комментируйте! ;)
    Милости просим! :)
    http://oksanazavertana.com/novosti/blagodaryu/

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасную сказку прокомментировала.

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана очень благодарный человек,а значит очень открытый. Было приятно с ней познакомиться.

    ОтветитьУдалить