Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

пятница, 15 апреля 2011 г.

Зрите в корень! Это вам по зубам!

Чтобы ваши зубы стали белее, достаточно просто хорошо загореть!(просто шутка)



Вспомним наших бабушек и дедушек - все они чистили зубы зубным порошком. Выбор этих порошков был невелик, кажется только мятный и детский был, но как-то всем этого хватало. Щетки, кстати, были волосяные и менять их рекомендовали 1(!) раз в год.


Сегодня мы возвращаемся к более спокойной теме, о себе любимых. Всем нам не безразлично, как мы выглядим, что для этого делать надо. Время от времени мы ещё пытаемся поразбираться что полезно, а что уже просто бесполезно делать... Сегодня вот разговор у Елены именно об этом. Делитесь советами, мнениями и зрите в корень проблемы!

А если уж такая тоска на вас накатит по "голливудской улыбке", то для интернета фотошоп вам в помощь! Блестайте!








Ссылка дня-http://yelyena.blogspot.com/




19 комментариев:

  1. :D
    Классный анонс!
    И за фотошоп спасибо!
    На фото,кстати, "мои" зубки. Зацените работу стоматолога - после долгих споров, он мне сделал самые белые. Белее не бывают, а так они выглядят на фото.(и делать мне их пришлось потому, что делала отбеливание, и спустя некоторое время зубы начали разрушаться :(
    Так что делайте выводы! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Цвет эмали зубов, действительно дан при рождении...и до 7-8 лет может быть белый, а потом увы...У старшей внучки наблюдаю: выпадают молочные беленькие и маленькие , аккуратненькие зубки...а на их место вырастают "лопаты" и уже далеко не белоснежные.Зубы должны меняться годам к тридцати...вот было бы здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Ликбез в области ухода за собой просто необходим. В иномарках и мобильных телефонах все прекрасно разбираются, а вот в средствах ухода - увы...

    ОтветитьУдалить
  4. Прошлась по зубам. )) При чём дважды. Первый раз коммент исчез, а я в этот раз как на зло не сохранила копию. Но я упорная... :)

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению, реклама у нас очень агрессивная и никем неконтролируемая. Что зубную пасту, что лекарства, что БАДы - всё бесконтрольно. А люди у нас очень доверчивые - раз рекламируют, значит хорошее. Особенно меня, как врача, возмущает реклама лекарств. И никто ни за что не отвечает, если человек напьётся лекарств, которые ему противопоказаны и получит отравление или осложнение своей болезни. Вместо того, чтобы проводить просветительскую работу, рассказывать людям о профилактике заболеваний, о правильном питании, о лечебной физкультуре ведётся просто реклама лекарств. Спасибо за статью, задели за живое.

    ОтветитьУдалить
  6. На самом деле, я в самом начале (когда реклама массово на экран поперла), тоже с доверчивостью к ней относилась. Даже заинтересовалась каким-то средством, то ли чистящим, то ли полирующим...
    И заметила, что царапины исчезли в кадре еще до того, как по ним тряпкой провели :)) Вот это меня сразу и "вылечило" от излишнего доверия к рекламе!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я с удовольствием воспользуюсь советом отбеливать зубки при помощи фотошопа!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, согласна "У нас всегда есть выбор!"

    Я обычно рекламу в исполнении своих детей слышу.

    У меня ребенок пару месяцев повторял рекламу "Про молоко". Там где чтобы его сделать шоколадным, надо корову шоколадом накормить...

    И особенно улыбало, окончание рекламы в Ванюшкином исполнении:
    - Чё вы делаете?
    - Шоколадим молоко!
    - Чё вы его шоколадите, его пить надо!

    Даже рекламу мы выбираем: слушать или не слушать.

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  9. Комментарий оставила, но с каким трудом загрузила - нет слов:-(
    Опять все зависло и в тексте перемешались фразы. Простите, но исправлять не буду, разбирайтесь по смыслу:-)
    Всем успехов!
    Тамара Климова

    ОтветитьУдалить
  10. Тамара, все понятно, если бы не Ваш комент здесь и не заметила бы :)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. А у меня зубы стали лучше, когда я перестала есть мясо, а перестала я его есть 8 лет назад. Теперь можно делать выводы, что и от пищи зависит наше здоровье...

    ОтветитьУдалить
  12. Очень полезная статья! Буквально на днях думала как же добиться белизны зубов. Чем я только не чистила так белыми они и не стали... :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Елена - как всегда, Ваши статьи очень познавательны и полезны!

    ОтветитьУдалить
  14. Да, Елена. Верить всему в рекламе не стоит. В этом полностью согласна с вами.
    Это палка о двух концах. С одной стороны те же жевательные резинки очищают поверхность зубов, но использовать их можно только после приема пищи. Иначе можно заработать проблемы с желудком.( Достаточно вспомнить рефлекс Павлова - что-то взяли в рот, сразу начинает вырабатываться соляная кислота в желудке) Пищеварение действительно начинается в ротовой полости, но за счет ферментов (они вырабатываются тоже рефлекторно)
    Что касается использования ополаскивателей в детском возрасте, спирт детям полностью противопоказан. В ротовой полости идет достаточно активное всасывание веществ, а спирт действует токсический на детей, даже в небольших концентрациях.
    Надо иметь свою голову на плечах и не доверятся слепо тому,что пишут и говорят в СМИ

    ОтветитьУдалить
  15. Елена, спасибо Вам и всем прокомментировавшим эту статью за полезную информацию!Цвет эмали безопасно исправить действительно сложно! Но над тем, что здоровые зубы показатель нашего общего здоровья - забывать нельзя!

    ОтветитьУдалить
  16. Всем спасибо за коментарии! :)

    ОтветитьУдалить