Дорогие участники 6-го тура марафона блоггеров! Приветствуем вас ! Нафигация начинается! Весна -это пробуждение и обновление природы. Пусть и в наш марафон вольются новые таланты, появятся новые, интересные посты и комментарии. С вами ведущие 6-го тура Галина Исаева и Елена Агаджанян.

понедельник, 14 марта 2011 г.

О встрече весны

Так почему же весь народ ходит, как пьяный? 
Что нас влечет, что нас лишает сна?
Да просто в туче воробьев дворник Степанов 
В небе висит - значит, пришла весна!
/Дуэт "Иваси"/ 



У меня на окне распустился цветок. В самые сильные 20-градусные морозы февраля,он выпустил стрелу и ровно 8 марта расцвел! Он у меня уже 2 года, и  до этого не цвел ни разу. Честно говоря, я уже и не надеялась. А тут вдруг такой сюрприз. Молодец, цветочек, здорово меня поздравил! Называется он амарилис. Правда, он красавец?!

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о том, как я встречала весну в недавно прошедшие праздники. Все вокруг пропитано весной. Поэтому деловые рассуждения и полезные видеоуроки немного отложим и просто порадуемся весне. Вашему вниманию - мой отчет, как я праздновала масленицу и 8 марта. Смотрите на моем блоге много веселых фотографий и забавных видеороликов. И поделитесь своими весенними, радостными впечатлениями и переживаниями.



Ваша Елена Агаджанян

 



19 комментариев:

  1. Елена я в восторге от вашей статьи!!! Класс!!! К сожалению у меня очень трагическим оказался этот праздник, я имею ввиду 8 марта и не хочется омрачнять ваш блог! А вот масленица прошла немного лучше как положено с блинами, но проводить как то не пришлось. Я вас поздравляю с прошедшими праздниками!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, мне очень понравилось -как вы веселились! Здорово придумали со свечами в виде сердца. И амарилис у вас молодец - во-время зацвел, порадовал хозяйку.
    А я на масленицу была в теплице, там уже всё начинает расти полным ходом - весна!!! Очень люблю это состояние - солнце начинает пригревать, растения пускаются в рост ... Настроение сразу поднимается.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто прекрасно, что вы активно проводите праздники.Общение на природе, запоминается детям на всю жизнь и как-то просто, без особых усилий, помогает находить с детьми общий язык, воспитание приносит результаты, когда дети подрастают.Насколько эмоционально такие вылазки полезнее просто домашних посиделок!
    Я немного наоборот встречала весну.Сначала я со старшей внучкой и подругой уехала в деревню: там было много всего-проводы зимы,сжигание чучела,песни,банька, катание на лошадях, лыжи...А к 8 марта мы вернулись в обьятия семейства и принимали поздравления уже дома, сами дарили подарки. Счастья вашей семье! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как интересно и здорово встретила весну, Елена...!
    От души за вас порадовалась. :-)
    Чудесное время года - весна!
    Даже воздух становится особенным, а в душе распускаются цветы - ну как не встретить с радостью такое чудо!
    Я тоже встретила, как и положено - очень весело...

    ОтветитьУдалить
  5. Я с семьей ездила встречать весну на южное побережье Крыма. У нас была и зима с вьюгой и снегом на вершинах гор, и красивые бурлящие водопады и яркое, теплое, весенне солнце на побережье.

    ОтветитьУдалить
  6. Чаще встречайтесь с детьми, будьте с ними рядом. Это так важно!
    Спасибо за цветок, который во время расцвел, спасибо за сердечко, так трогательно и запоминающе.
    Хорошее это время - весна!!! И праздничные дни.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, С ВЕСНОЙ ВАС!

    Прекрасное напоминание о том, что пора просыпаться от зимней спячки! У Вас были очень насыщенные праздники, наполненные любовью, согреваемой сердцем из свечь!
    Этот маленький ролик напоминает о том, что пора открыть сердца - весна на дворе!

    У меня 8 марта пролетело на работе, в нашем маленьком коллективе с самого утра получала поздравления от мужчин, ведь я там единственная!
    В обеденный перерыв дома меня ждал сюрприз от мужа, а вечером особенный семейный ужин!

    Я восхищаюсь Вашим красивым цветком! У меня всю зиму цвела орхидея, а к 8 марта осталось только 3 цветочка, но и этому я тоже рада!

    Ощущение праздника продолжается до тех пор, пока подаренные цветы находятся в вазе!

    Успехов в весенней нафигации!

    ОтветитьУдалить
  8. У младшего ребенка, 1 марта началось с катание на лошадки, ряженного медведя и горы блинов...

    Потом вереницей, традиционные утренники к 8 марта и корпоративы... В Сибири весной ещё на "пахнет", уже устали от зимы. Меня уже и лыжные вылазки в лес не так радуют, хочется капели, бурных ручейков, свежей зелени. Солнышко весёлое, а на улице зябко..., но в помещение заходить не хочется. Ни какого рабочего настроения.

    Сейчас другая суета. У старшего сынули, в пятницу, 8 лет. Мы с мужем озадачены выбором подарка.

    P.S. А мой амарилис уже не цветет второй год...

    Здоровья и процветания.
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, я сегодня ехала на маршрутке и вдруг до меня дошло - весна ведь наступила, уже не зима! Все, скоро лето! А сейчас читаю Ваш пост - и такое же весеннее настроение! Великолепная встреча весны! И Иваси, я их люблю. Включила их песни и под них пишу. А амарилис и у меня зацвел, только красный! Всем весенней нафигации!

    ОтветитьУдалить
  10. С праздником, друзья, весна идет!
    Комментарий оставила в блоге.
    Тамара Климова

    ОтветитьУдалить
  11. Читаю иногда ленту новостей в Твиттере и такую чушь порою пишут... А у нас сплошные перлы от супер-блогеров! Поэтому всегда ретвичу, постю и лайкаю!:))
    Короче, с удовольствием распускаю вирусы нашего блогерского движения в мир.
    Лене коммент от меня есть, конечно же!
    С весной ещё раз всех!

    ОтветитьУдалить
  12. Да,от спячки пора проснуться. Хочется свободы и свежих впечатлений. Цветок очень понравился. Сразу свежестью потянуло.

    ОтветитьУдалить
  13. Пока живу в предчувствии ВЕСНЫ! Она в моей жизни началась лишь жаркими поцАлуями солнышка :). Но скоро, скоро... будут и свои впечатления! Всем хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Комментарий оставила в блоге. Поздравляю с весной. Здоровья и счастья Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  15. ВЕСНА! ВЕСНА! ВЕСНА!
    Как здорово, что наконец то она настала.
    Греет солнце, побежали ручьи, вспоминаю всегда детство, как пускали кораблики и бегали по лужам.
    Приносило много радости.

    ОтветитьУдалить